Benutzer:Noonymaus/Termine

Aus Piratenwiki Mirror
Wechseln zu: Navigation, Suche

Hier können alle Termine eingetragen werden, die mindestens regelmäßig monatlich und maximal wöchentlich stattfinden. Stammtische deren Treffen hier nicht reinpassen bitte bei den unregelmäßigen Treffen eintragen!

Virtuelle Treffen

siehe auch Kategorie:Virtuelle Treffen

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse
AG Chat Mo jeden 2. und 4. 20:30 Chat #piraten-ag-chat
IT TelKo Mo jede ungerade Woche 21:00 TelKo / SIP
Niedersachsen Vorstand Mi jede Woche 19:00 TelKo / SIP
Mecklenburg-Vorpommerschen Mi 20:00 Chat #PP-MV
Schwalm-Eder-Kreis Do jeden 3. 19:00 TelKo / SIP
AG_Bauen_und_Verkehr/Treffen So jede Woche 20:00 Mumble
Marina-IT 20:00 Mumble jeden 22.
Sachsen-Anhalt Mumble So jede gerade Woche 20:00 Mumble

Baden-Württemberg

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Albstadt Mo jede Woche 19:00 Trödler, Gartenstraße 2 72458 Albstadt
Bretten Mo jeden 1. 19:00 (siehe auch Bruchsal) 75015 Bretten
Mannheim Mo jeden 2. und 4. 19:00 Gasthaus Flic Flac; B2, 12; 68159 Mannheim
Ulm Mo jede gerade Woche 19:30 CafeKornhauskeller, Hafengasse 19, Ulm (Donau)" 89073 Ulm
Bruchsal Di jede Woche 19:00 (siehe auch Bretten) 76646 Bruchsal
Rastatt Baden-Baden Di jede gerade Woche 19:00 Gasthaus Grüner Baum, Hauptstraße 7 76599 Weisenbach im Murgtal
Ettlingen Di jede gerade Woche 20:00 Kreuz, Kronenstr. 1 76275 Ettlingen
Offenburg Di jede ungerade Woche 20:00 Gasthaus Brandeck in der Zeller Straße 44 77654 Offenburg
Göppingen Mi jede gerade Woche 19:00 73033 Göppingen
Hohenlohe Mi jede ungerade Woche 19:00 Wechsel in Künzelsau und Öhringen 74613 Hohenlohe
Karlsruhe Mi jede gerade Woche 19:00 Brauhaus „Kühler Krug“, Wilhelm-Baur-Straße 3a 76135 Karlsruhe
Lörrach Mi 19:00 im Roten Hahn,Spitalstr.52 Lörrach
Villingen-Schwenningen Mi jeden 1. und 3. 19:00 Villingen-Schwenningen
Main-Tauber Mi jede gerade Woche 19:30 Gasthof Goldener Stern in der Pfarrstraße 23 in 97922 Lauda 97922 Main-Tauber
Bodensee-Oberschwaben/Ravensburg Mi jeden Letzten des Monats 20:00 Wirtshaus Ochsen in der Eichelstraße 17 (am Marienplatz) in 88212 Ravensburg 88212 Bodensee-Oberschwaben/Ravensburg
Karlsruhe Mi jede ungerade Woche 20:00 Wechselnde Lokale, bitte Crew-Seite zeitnah prüfen Karlsruhe
Hechingen-Münsingen Mi 20:30 terminlichen Wechsel mit Tübingen und Reutlingen Hechingen-Münsingen
Reutlingen Mi jede ungerade Woche 20:30 El Greco,Karlstraße 55, 72764 Reutlingen, Tel.07121 346650, terminlichen Wechsel mit Tübingen 72764 Reutlingen
Heilbronn Do 18:30 Heilbronn
Landkreis Do jeden 1. und 3. 19:00 Landkreis
Freiburg Do jede gerade Woche 19:00 Grünhof Freiburg
Freudenstadt Do 19:00 Freudenstadt
Konstanz Do 19:30 Bitte für genauere formationen die Terminseite aufrufen Kreis
Kreis Ludwigsburg Do jede gerade Woche 19:30 in der Krone in Alt-Hoheneck Kreis Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis Do jede gerade Woche 19:30 Rems-Murr-Kreis
Tübingen Do jede gerade Woche 20:00 Tübingen
Heidenheim Sa jede gerade Woche 15:00 in der Vereinsgaststätte Aqua Terra in Heidenheim Heidenheim
Esslingen Sa jede gerade Woche 19:00 Krokodil, Rossmarkt 9 73728 Esslingen
Nürtingen Sa jede ungerade Woche 19:00 Schlachthof, Mühlstraße 15 72622 Nürtingen
Stuttgart Sa jede gerade Woche 20:00 "Zadu (Reuchlinstr. 4b) " Stuttgart
Pforzheim So jede gerade Woche 19:00 Pforzheim
Aalen Aalen

Bayern

siehe auch Vorlage:Navigationsleiste_Bayrischer_Stammtisch/Inhalt

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Aichach-Friedberg Mo Aichach-Friedberg
Kronach Mo Kronach
Berchtesgaden Mo jeden 3. 19:00 Berchtesgaden 83471 Berchtesgaden
Bamberg Mo jeden 2. 20:00 96049 Bamberg
Bodensee-Oberschwaben/Friedrichshafen Mo jeden 2. 20:00 K42, in der Karlstr.42 88045 Friedrichshafen
Forchheim Mo jede Woche 20:00 Rothem Ochs in Burk 91301 Forchheim
Freising Mo jeden 1. und 3. 20:00 Griechisches Restaurant Irodion, Marienplatz 4 85354 Freising
München-Giesing Mo jede Woche 20:00 Pschorr-Krug, Oberländerstr. 32 81371 München-Giesing
Pfaffenhofen Mo jede Woche 20:00 in der Gaststätte Waldspielplatz, Am Waldspielplatz 85276 Pfaffenhofen
Bad Neustadt a.d. Saale Di Bad Neustadt a.d. Saale
Ingolstadt Di jede gerade Woche 19:00 85051 Ingolstadt
Kempten Di jeden 1. 19:00 Café College, Bahnhofstraße 47 87435 Kempten
Passau Di jeden 1. 19:00 94032 Passau
Freising Di jede Woche 19:30 Irodion, Marienplatz 85354 Freising
Augsburg Di jeden 2. 20:00 'Haifischbar' 86150 Augsburg
Hofer Piraten Di jede gerade Woche 20:00 Finale, Bürgerstr. 21 95028 Hof
München-Moosach Di jede gerade Woche 20:00 Cafe Tirreno, Bunzlauerstr. 15 80992 München-Moosach
Landsberg Di jeden 1. 20:00 Pizzeria Bei NinoSchafbräu, Hinterer Anger 338 86899 Landsberg
Altötting/Mühldorf Mi jede Woche 19:00 84513 Altötting/Mühldorf
Ingolstadt Mi jede ungerade Woche 19:00 DKJ Ingolstadt Ingolstadt
Nürnberger Mi jeden 2. 19:00 abwechselnd in Altdorf/Lauf
Schweinfurt Mi jeden 1. und 3. 19:00 Schweinfurt
Fürstenfeldbruck Mi jeden 3. 19:30 Fürstenfeldbruck
Neu-Ulm Mi jede gerade Woche 19:30 abwechselnd in Neu-Ulm oder Illertissen Neu-Ulm
Landshut Mi jede gerade Woche 20:00 Landshut
München Land Süd Do München Land Süd
Amberg-Sulzbach Do jede gerade Woche 19:00 Gasthaus Schloderer Bräu (Kaminzmer), Rathausstrasse 4 92224 Amberg-Sulzbach
Dachau Do jeden 1. 19:00 in der griechischen Taverne Amperlust, Ostenstraße 26 85221 Dachau
Neumarkt Do jeden 2. 19:00 Neumarkt
Landkreis Weilheim-Schongau Do jede gerade Woche 19:00 Dorfstraße 17 82398 Oderding
Coburg Do jeden 2. 19:30 "Brünla " Coburg
Starnberg Do jeden 1. 19:30 Starnberg
Bayreuth Do jede ungerade Woche 20:00 Bayreuth
Regensburg Do jede ungerade Woche 20:00 Regensburg
Coburg Fr jede gerade Woche 17:00 Sonderbar Coburg
München Fr jede Woche 19:30 München
Unterschleißheim Fr jede gerade Woche 19:30 Unterschleißheim
Augsburg So jede gerade Woche 18:00 Augsburg
Wasserburg So jeden 1. 18:30 Wasserburg
Ansbach So jeden 2. 19:00 Ansbach

Berlin

siehe Crews

Brandenburg

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Cottbus Mo jede Woche 19:00 Hotel zur Sonne, Taubenstraße 7 3046 Cottbus
Senftenberg Mo jede gerade Woche 19:00 Irish Pub, Ernst-Thälmann-Str. 45 1968 Senftenberg
Stadtverband Di jede gerade Woche 20:00 14478 Stadtverband Potsdam
Brandenburg Mi jede Woche 19:00 60° Waschcafé, Steinstraße 54 14770 Brandenburg an der Havel

Bremen

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Bremen Mo jede Woche 19:00 in der Geschäftsstelle in der Daniel-von-Büren-Straße 15 28195 Bremen
Bremen Do jede Woche 19:00 Lagerhaus - Bernhardstr. 7, Treffen in lockerer Runde Bremen
Bremerhaven So jeden 1. 19:00 "Chipi's, Bürgermeister-Smidt-Straße 157 " Bremerhaven

Hamburg

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Hamburg Di jede Woche 19:00 in der Landesgeschäftsstelle in der Lippmannstraße 57 22769 Hamburg
Hamburg-Nord Do jeden 4. 19:00 wechselnder Ort in Hamburg-Nord Hamburg-Nord
Arbeitsteffen Junge Piraten Hamburg Do jede Woche 17:30 in der Landesgeschäftsstelle in der Lippmannstraße 57 22769 Hamburg

Hessen

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Bad Nauheim Mo jeden 3. 19:30 zur Zeit in Willy's Pub, Burgplatz 2 61231 Bad Nauheim
Butzbach Mo jeden 2. 19:30 Salvador's, Griedeler Straße 1, Marktplatz 35510 Butzbach
Friedberg Mo jeden 4. 19:30 Restaurant Zum Hasen, Alte Bahnhofstr. 15 61169 Friedberg
Rosbach Mo jeden 1. 19:30 Schnitzelhaus Stadt Rosbach, Rodheerer Straße 23 61191 Rosbach
Frankfurt Mo jede Woche 20:00 Pulse Frankfurt, Bleichstraße 38a 60313 Frankfurt
Fulda Di jede ungerade Woche 19:00 36037 Fulda
Hanau Di jeden 2. und 4. 19:00 - wechselnder Ort! 63450 Hanau
Kassel Di jeden 2. und 4. 19:00 34127 Kassel
Waldeck-Frankenberg Di jede ungerade Woche 19:00 Goldenen Engel am Obermarkt in Frankenberg 35066 Waldeck-Frankenberg
Altenstadt Di jeden 1. 19:30 Ristorante Da Toni, Siemenstraße 10 63674 Altenstadt
Bensheim Di jeden 4. 19:30 Regie am Markplatz 1 64625 Bensheim
Groß-Gerau 1 Di jede gerade Woche 19:30 Das Rind, Mainstraße 11 65428 Ruesselsheim
Groß-Gerau 2 Di jede gerade Woche 19:30 Dickworz, Potsdamer Weg 1 65451 Kelsterbach
Groß-Gerau 3 Di jeden 4. 19:30 Gaststätte Zum alten Amtsgericht 64521 Groß-Gerau
Bad Hersfeld Mi jeden 1. 19:00 Alten Brauhaus, Kirchplatz 9 36251 Bad Hersfeld
Kassel Mi jeden 1. 19:00 Fiasko, Schönfelder Str. 18 34121 Kassel
Frankfurt-West Mi jeden 1. und 3. 19:00 Zum Bären, Höchster Schlossplatz 8 65929 Frankfurt-West
Wiesbaden Mi jeden 1. 19:30 Wiesbaden
Groß-Gerau 4 Mi jeden 3. 19:30 Snack-Bar 66 64579 Gernsheim
Egelsbach Do jeden 1. 19:00 in der Velvet Lounge, Schulstrasse 66 63329 Egelsbach
Hochtaunus Do jede gerade Woche 19:00 Cafe Klatsch, Hugenottenstr. 98, 61381 Friedrichsdorf 61381 Hochtaunus
Main-Taunus-Kreis Do jeden 1. und 3. 19:00 Main-Taunus-Kreis
Marburg Do jede gerade Woche 19:00 Marburg
Rheingau-Taunus-Kreis Do jede gerade Woche 20:00 wechselnd Rheingau-Taunus-Kreis
Bad Vilbel Do jeden 4. 19:30 Down Under, Frankfurter Straße 34 61118 Bad Vilbel
Bensheim Do jeden 4. 19:30 Regie am Markplatz 1 64625 Bensheim
Gießen Do jede Woche 19:30 Ihring's, Ludwigstr. 10, 35394 Gießen 35394 Gießen
Heppenheim Do jeden 2. 19:30 Café N in der Parkhofstraße 10 64646 Heppenheim
Kirchheim Do jede gerade Woche 19:30 Hemmingways, Schloßplatz 16 73230 Kirchheim
Offenbach Fr jede ungerade Woche 19:00 in der Weinstube, Taunusstr. 19 63067 Offenbach
Homberg(Feze) Sa jeden 1. 19:00 Dragon Inn, Wallstraße 3 34576 Homberg (Efze)
Habichtswald So jeden 1. 15:00 "Treffpunkt" San Marco, Brückenweg 2 34317 Habichtswald
Hochtaunuskreis Do jede gerade Woche 19:30 Restaurant "Johannisberg", Thomasstr. 5 61348 Bad Homburg
Nidda Di jeden 2. 19:00 Gasthofbrauerei "Hotel Zur Traube", Markt 21 63667 Nidda
Vogelsbergkreis Mi Hotel Klingelhöffer, Hersfelder Straße 47 36304 Alsfeld

Mecklenburg-Vorpommern

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
MecklenburgVorpommern Di jede Woche 19:00 18055 MecklenburgVorpommern
Rostock Di jede Woche 19:00 Lenk's (Warnowufer 59) 18057 Rostock
Neubrandenburg Fr 19:00 Neubrandenburg
Oldenburg Fr jeden 3. 20:00 Marvins, Rosenstrasse 6 Oldenburg

Niedersachsen

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Hemmingen Mo jede gerade Woche 19:00 Carré, Osterbruchweg 5 30966 Hemmingen
Salzgitter Mo jede Woche 19:00 Paulaner Wirtshaus, Chemnitzer Str. 8 38226 Salzgitter
Wolfenbüttel Mo jede Woche 19:00 in der "13", Großer Zmerhof 13 38300 Wolfenbüttel
Buchholz Mo jeden 2. 20:00 Heidekrug, Bendestorfer Str. 11 21244 Buchholz
Burgdorf Mo 20:00 KlBrückendamm 29 31303 Burgdorf
Burgwedel Mo 20:00 Am Markt, Am Markt 3 30938 Burgwedel
Peine Mo jeden 2. und 4. 20:00 Owl-Town-Pub (OTP), Hagenmarkt, Peine 31224 Peine
Hildesheim Di jede gerade Woche 17:30 LGS Bahnhofsallee 25 31134 Hildesheim
Hildesheim Di jede ungerade Woche 19:00 LGS Bahnhofsallee 25 31134 Hildesheim
Braunschweig Di jede Woche 19:00 Dialog, Rebenring 48 38106 Braunschweig
Goslar Di jeden 2. und 4. 19:30 38678 Goslar
Winsen Di jeden 4. 19:30 21423 Winsen
Clausthal Di jeden 2. und 4. 21:00 38678 Clausthal
Ostfriesland Mi jeden 2. 18:00 26789 Ostfriesland
Buxtehude Mi jede ungerade Woche 19:00 21614 Buxtehude
Helmstedt Mo jede gerade Woche 19:00 38350 Helmstedt
Göttingen Mi jeden 1. und 3. 20:00 Apex, Burgstr.46 37073 Göttingen ( Seminarraum). 37073 Göttingen
Lingen Mi jede Woche 20:00 Lingen
Hameln Do 18:30 Hameln
Braunschweig Do jede Woche 19:00 Dialog, Rebenring 48, 38106 Braunschweig 38106 Braunschweig
Göttingen Do jeden 2. und 4. 19:00 Apex, Burgstr.46 37073 Göttingen ( Gastraum) 37073 Göttingen
Wesermarsch Do 19:00 Wesermarsch
Wilhelmshaven Do jede Woche 19:00 Wilhelmshaven
Wolfsburg Do jede Woche 19:00 "VFL-He, Elsterweg 5, 38440 Wolfsburg " 38440 Wolfsburg
Gifhorn Do jede Woche 19:30 " " Gifhorn
Delmenhorst Do jeden 3. 20:00 Delmenhorst
Osnabrück Do jeden 1. und 3. 20:00 Cup & Cups, Neuer Graben 13, Osnabrück Osnabrück
Hannover Fr jede Woche 20:00 Café Zwischenzeit, Schaufelder Straße 11 Hannover
Lüneburg Fr jeden 1. 20:00 Melzer in Lüneburg Lüneburg
Nienburg Fr jede gerade Woche 20:00 Gasthof Zum Schwarzen Keiler Nienburg
Diepholz Fr jeden 4. 20:00 in der Körstube, Lange Str. 12, 49356 Diepholz 49356 Diepholz
Syke Fr jeden 2. 20:00 in Vollmers Gasthaus, Hauptstr. 60, 28857 Syke 28857 Syke
Stade Do Stade
Cloppenburg Mi Cloppenburg
Friesland Di Friesland
Osterholz Mi Osterholz

Nordrhein-Westfalen

siehe NRW-Kalender

Rheinland-Pfalz

bis #Landau aktualisiert

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Diez Mo jeden 3. 19:00 "Wasserweibchen", Wilhelmstraße 49 65582 Diez
Koblenz Mo jeden 3. 19:00 Arbeitstreffen in der 'Kleinen Freiheit' 56068 Koblenz
Trier Mo jeden 1. 19:00 Café Kokoloresam Domfreihof 54290 Trier
Ahrweiler Di jede ungerade Woche 19:00 Lokal Apfelbaum 53474 Bad Neuenahr
Altenkirchen Di jeden 3. 19:00 Gaststätte "Zum Hafen" 57610 Altenkirchen
Hamm/Sieg Di jeden 4. 19:00 Gaststätte "Im Wiesengrund" 57539 Etzbach
Bingen Di jeden 3. 20:00 wechselnd 55411 Bingen
Koblenz Mi jede gerade Woche 19:00 Closter Sudhaus 56068 Koblenz
Mainz Mi jede Woche 19:30 55122 Mainz
Landau Mi jede ungerade Woche 19:00 76829 Landau
Montabaur Mi jeden 2. 20:00 56410 Montabaur
Bad Hersfeld Do jeden 3. 19:00 Alten Brauhaus, Kirchplatz 9 36251 Bad Hersfeld
Bad Kreuznach Do jede gerade Woche 19:00 wechselnd 55543 Bad Kreuznach
Bad Kreuznach Do jede ungerade Woche 19:00 55543 Bad Kreuznach
Ludwigshafen Do jede gerade Woche 19:00 67059 Ludwigshafen
Zweibrücken Do jeden 2. und 4. 19:00 Gasthaus Drumm, Gutenbergstraße 26 66482 Zweibrücken
Saulheim Do jeden 1. und 3. 20:00 55291 Saulheim
Neustadt/Wstr Fr jeden 3. 19:00 Brauhaus Neustadt Martin-Luther-Str.60 67433 Neustadt/Wstr
Bad Dürkheim Fr 19:00 67098 Bad Dürkheim

Sachsen

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Sächsische Schweiz - Osterzgebirge Di jeden 1. 19:00 Kultur-Café GeheRAD, Lange Straße 15 01796 Pirna
Dresden Do jede gerade Woche 19:00 in der Landesgeschäftsstelle, Borsbergstraße 32 Dresden
Leipzig Do jeden 2. und 4. 19:30 Soziokulturellen Zentrum Die Villa, Lessingstraße 7 Leipzig
Koblenz Do jeden 3. 20:00 Koblenz
Dresden Fr jeden Letzten des Monats 19:00 Dresden
Stendal Fr jede Woche 18:00 Stendal

Sachsen-Anhalt

siehe http://wiki.piratenpartei.de/LSA:Landesverband/Termine

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Magdeburg Di jede Woche 20:00 39106 Magdeburg
Bitterfelder Mi jede gerade Woche 19:00 06749 Bitterfelder
Halle Mi jede Woche 20:00 Halle

Schleswig-Holstein

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Lübeck Di jede Woche 19:00 23556 Lübeck
Rendsburg Di jede ungerade Woche 19:00 24768 Rendsburg
Schleswig Di jeden 1. 19:30 in der Asgaard-Brauerei, Königstr. 27 24837 Schleswig
Elmshorn Mi 19:00 25335 Elmshorn
Kiel Mi jede Woche 19:00 Kiel
Pinneberg Mi jede gerade Woche 19:00 Pinneberg
Husum Do 19:00 Aktuelle Termine siehe Stammtischseite Husum
Herzogtum Do jeden Letzten des Monats 19:00 21502 Herzogtum
Norderstedt Do jede gerade Woche 19:00 "Hemmingway. " Norderstedt
Stormarn Do jeden 1. und 3. 20:00 Stormarn
Neumünster Di Neumünster
Eckernförde Di Eckenförde

Thüringen

Titel Wochentag Intervall Uhrzeit Adresse PLZ Stadt
Ilmenau Di jede Woche 19:00 98693 Ilmenau
Jena Fr jeden 1. und 3. 19:00 in der "Quergasse No. 1" Jena
Lindau Sa jeden 1. 19:00 "in der RöstBar, Marktplatz 1 " Lindau
Altenburg Mi jeden 2. 20:00 "Brühl 7" 04600 Altenburg
Erfurt Fr jede Woche 19:30 "Roter Elephant", Allerheiligenstraße 4 99084 Erfurt
Gera Mi Gera
Gotha Mo Gotha
Ilmkreis Do Ilmkreis
Jena Fr Jena
Wartburgkreis/Eisenach Di Eisenach