Wahlkampf Controlling BTW13 bundesweit/Kontakt

Aus Piratenwiki Mirror
Wechseln zu: Navigation, Suche
Wahlkampf Controlling


Kontakte der Mitglieder der BTW-Controllinggruppe

Baden-Württemberg (BW)

  • Sophie Mathes, LV Baden-Württemberg, Wahlkampfkoordinatorin, sophie.mathes@piratenpartei-bw.de

Bayern (BY)

  • Wolfgang Britzl, Bayern. @Wolfgang_Britzl, wolfgang.britzl-at-googlemail.com
  • Lukas Dorer, Bayern, lukas.dorer@gmail.com
  • Detlef Rausch, LV Bayern

Berlin (BE)

  • n. n.

Brandenburg (BRB)

  • Lutz Bommel (@FakeChicken69, l.bommel@piratenbrandenburg.de)

Bremen (HB)

  • n. n.

Hamburg (HH)

  • n. n.

Hessen (HE)

Mecklenburg-Vorpommern (MV)

  • n. n.

Niedersachsen (NDS)

Nordrhein-Westfalen (NRW)

Rheinland-Pfalz (RLP)

  • Klaus Brand, LV Rheinland-Pfalz, Wahlkampfkoordinator, @santa_cee, klaus.brand<ät>piraten-rlp.de

Saarland (SL)

  • Thomas ?

Sachsen (SN)

  • Mark Neis, LV SN Wahlkampfkoordinator (@einfachnurmark, neismark@piraten-sachsen.de)
  • Philipp Schnabel, LV SN stellv. Wahlkampfkoordinator (@pirat_impyer, philipp.schnabel@piraten-sachsen.de)

Sachsen-Anhalt (LSA)

  • Alexander Magnus, LV Sachsen Anhalt, Wahlkampfkoordinator, @doofkatze, alexander.magnus(at)piraten-lsa.de

Schleswig-Holstein (SH)

Thüringen (TH)

  • Hendrik Stiefel: mail@hendrikstiefel.de
  • Bernd Schreiner, LVTH, @berndschreiner, bernd.schreiner@piraten-thueringen.de
  • Käptn Nemo, LVTH

Weitere Kontaktlisten

Wahlansprechpartner

Wir machen mal wieder das mit der Doppelarbeit, weshalb es verschiedene Listen von Ansprechpartnern bundesweit mit dem Wahlkampf befasster Piraten gibt:

  • Wahl-Ansprechpartner der LVs (inkl. Vertrauenspersonen, MLs usw.): Ansprechpartner
  • Im Rahmen der DE-BTW war für die BTW2013 bereits eine bundesweites Verzeichnis der Wahlansprechpartner auf einer Wiki-Seite gesammelt worden: Wahlkampfkoordinatoren

Vorstände

Kandidaten