Wahlen/Bund/2013/Direktkandidaten

Aus Piratenwiki Mirror
< Wahlen‎ | Bund‎ | 2013
Wechseln zu: Navigation, Suche

Liste der bundesweit aufgestellten Direktkandidaten: (insgesamt zugelassen: 276 Direktkandidaten, also 23 Wahlkreise ohne Direktkandidat)

(Eine andere Version befindet sich im Wiki der Piraten-Thüringen)

WK-Nr.
Wahlkreis
Bundesland
Termin AV bzw. Link zum Protokoll
Name Direktkandidat
Zugelassen?
Ergebnis in %
1 Flensburg – Schleswig Schleswig-Holstein 22.06.2013 Nadine Lindenberg ja ?
2 Nordfriesland – Dithmarschen Nord Schleswig-Holstein 17.03.2013 Oliver Sippel ja ?
3 Steinburg – Dithmarschen Süd Schleswig-Holstein 17.03.2013 Patrick Breyer ja ?
4 Rendsburg-Eckernförde Schleswig-Holstein 17.03.2013 Anne Burmeister ja ?
5 Kiel Schleswig-Holstein 17.03.2013 / 22.06.2013 Bastian Grundmann ja ?
6 Plön – Neumünster Schleswig-Holstein 22.06.2013 Peter Matthiesen ja ?
7 Pinneberg Schleswig-Holstein 17.03.2013 Birgitt Piepgras ja ?
8 Segeberg – Stormarn-Mitte Schleswig-Holstein 17.03.2013 Oliver Grube ja ?
9 Ostholstein – Stormarn-Nord Schleswig-Holstein 22.06.2013 Sven Jörns ja ?
10 Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd Schleswig-Holstein 17.03.2013 Karsten Kiehn ja ?
11 Lübeck Schleswig-Holstein 17.03.2013 Moritz von Allwörden ja ?
12 Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I Mecklenburg-Vorpommern 23.03.2013 Karsten Jagau ja ?
13 Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I Mecklenburg-Vorpommern 23.03.2013 / 05.05.2013 Dennis Klüver ja ?
14 Rostock – Landkreis Rostock II Mecklenburg-Vorpommern 13.04.2013 Michael Slobidnyk Ja ?
15 Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I Mecklenburg-Vorpommern 14.04.2013 Susanne Wiest ja ?
16 Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2013 Uwe Bastian ja ?
17 Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III Mecklenburg-Vorpommern 07.04.2013 Harro Glienke ja ?
18 Hamburg-Mitte Hamburg 19.01.2013 Michael Büker ja ?
19 Hamburg-Altona Hamburg 30.01.2013 Thembi Gräntzdörffer ja ?
20 Hamburg-Eimsbüttel Hamburg 01.12.2012 Anne Alter ja ?
21 Hamburg-Nord Hamburg 27.01.2013 Sebastian Seeger ja ?
22 Hamburg-Wandsbek Hamburg 27.01.2013 Katja Falkenbach ja ?
23 Hamburg-Bergedorf – Harburg Hamburg 26.01.2013 Nico Ecke ja ?
24 Aurich – Emden Niedersachsen 04.05.2013
25 Unterems Niedersachsen 05.05.2013
26 Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund Niedersachsen 04.05.2013
27 Oldenburg – Ammerland Niedersachsen 16.03.2013 Holger Lubitz ja ?
28 Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land Niedersachsen 23.03.2013 Andreas Neugebauer ja ?
29 Cuxhaven – Stade II Niedersachsen 26.05.2013 Christian Braun ja ?
30 Stade I – Rotenburg II Niedersachsen 26.05.2013 Richard Klaus ja ?
31 Mittelems Niedersachsen
32 Cloppenburg – Vechta Niedersachsen
33 Diepholz – Nienburg I Niedersachsen 19.04.2013 Mario Gärtner
(geb. Mario Espenschied)
ja ?
34 Osterholz – Verden Niedersachsen 03.04.2013 Ole Schwettmann ja ?
35 Rotenburg I – Heidekreis Niedersachsen 04.05.2013 / 22.06.2013 Stefan Scharringhausen ja ?
36 Harburg Niedersachsen 26.05.2013 Robert Geislinger ja ?
37 Lüchow-Dannenberg – Lüneburg Niedersachsen 25.05.2013 Olaf Forberger ja ?
38 Osnabrück-Land Niedersachsen 04.05.2013 Katharina Nocun ja ?
39 Stadt Osnabrück Niedersachsen 04.05.2013 Kerstin Demuth ja ?
40 Nienburg II – Schaumburg Niedersachsen 06.04.2013 Bernd Riensch ja ?
41 Stadt Hannover I Niedersachsen 27.04.2013 Reiner Budnick ja ?
42 Stadt Hannover II Niedersachsen 27.04.2013 Christian Szymanek ja ?
43 Hannover-Land I Niedersachsen 27.04.2013 Walter Naumann ja ?
44 Celle – Uelzen Niedersachsen
45 Gifhorn – Peine Niedersachsen 01.06.2013 Matthias Stoll ja ?
46 Hameln-Pyrmont – Holzminden Niedersachsen 25.05.2013 Claudia Schumann ja ?
47 Hannover-Land II Niedersachsen 27.04.2013 Thomas Gundelbacher ja ?
48 Hildesheim Niedersachsen 20.04.2013 Felicitas Steinhoff NEIN
strittig! wegen dezentraler AV'en- Kandidatin ist zur Wahl NICHT zugelassen, sie wird nicht auf dem Wahlzettel stehen und kann frühestens nach der Wahl dagegen Beschwerde einlegen!Was ist daran strittig?
49 Salzgitter – Wolfenbüttel Niedersachsen 24.04.2013 Arne Hattendorf ja ?
50 Braunschweig Niedersachsen 24.02.2013 Jens-Wolfhard Schicke-Uffmann ja ?
51 Helmstedt – Wolfsburg Niedersachsen 25.05.2013 Jürgen Stemke ja ?
52 Goslar – Northeim – Osterode Niedersachsen 01.06.2013 Dr. Meinhart Ramaswamy ja ?
53 Göttingen Niedersachsen 06.04.2013 Niels-Arne Münch ja ?
54 Bremen I Bremen 24.03.2013 Robert Bauer ja ?
55 Bremen II – Bremerhaven Bremen 24.03.2013 Caroline Bullwinkel ja ?
56 Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I Brandenburg 28.10.2012 Michael Polte ja ?
57 Uckermark – Barnim I Brandenburg 28.10.2012 Jürgen Voigt ja ?
58 Oberhavel – Havelland II Brandenburg 28.10.2012 Anke Domscheit-Berg ja ?
59 Märkisch-Oderland – Barnim II Brandenburg 28.10.2012 / 15.06.2013 Jonathan Dehn ja ?
60 Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I Brandenburg 28.10.2012 Frank Steinert ja ?
61 Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II Brandenburg 28.10.2012 Cornelius Everding ja ?
62 Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I Brandenburg 28.10.2012 Oliver Mücke ja ?
63 Frankfurt (Oder) – Oder-Spree Brandenburg 28.10.2012 Martin Hampel ja ?
64 Cottbus – Spree-Neiße Brandenburg 28.10.2012 Sascha Kahle ja ?
65 Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II Brandenburg 28.10.2012 Lutz Bommel ja ?
66 Altmark Sachsen-Anhalt 18.05.2013 René Schernikau ja ?
67 Börde – Jerichower Land Sachsen-Anhalt 19.04.2013 Andrea Bogner ja ?
68 Harz Sachsen-Anhalt 16.03.2013 Henning Lübbers ja ?
69 Magdeburg Sachsen-Anhalt 15.01.2013 Dr. Jörg Schulenburg ja ?
70 Dessau – Wittenberg Sachsen-Anhalt 19.01.2013 Sandra Tiedtke ja ?
71 Anhalt Sachsen-Anhalt 02.03.2013 Andreas Breitschu ja ?
72 Halle Sachsen-Anhalt 24.02.2013 Stephan Schurig ja ?
73 Burgenland – Saalekreis Sachsen-Anhalt 26.05.2013 Dr.-Ing. Manfred Jakob Dott ja ?
74 Mansfeld Sachsen-Anhalt 09.02.2013 Christian Kunze ja ?
75 Berlin-Mitte Berlin 08.06.2013 Therese Lehnen ja ?
76 Berlin-Pankow Berlin 16.03.2013 Fabricio Martins do Canto ja ?
77 Berlin-Reinickendorf Berlin 12.04.2013 Gerd Lindenblatt ja ?
78 Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord Berlin 10.03.2013 Frank Thiesen ja ?
79 Berlin-Steglitz-Zehlendorf Berlin 16.02.2013 Gerwald Claus-Brunner ja ?
80 Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf Berlin 12.01.2013 / 04.05.2013 Siegfried Schlosser ja ?
81 Berlin-Tempelhof-Schöneberg Berlin 20.04.2013 Frank Röder ja ?
82 Berlin-Neukölln Berlin 17.02.2013 Anne Helm ja ?
83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost Berlin 23.03.2013 Sebastian von Hoff ja ?
84 Berlin-Treptow-Köpenick Berlin 17.03.2013 Volker Schröder ja ?
85 Berlin-Marzahn-Hellersdorf Berlin 24.03.2013 Björn Glienke ja ?
86 Berlin-Lichtenberg Berlin 07.04.2013 Denis Sabin ja ?
87 Aachen I Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Marc Salgert ja ?
88 Aachen II Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Kai Baumann ja ?
89 Heinsberg Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Katharina Lenzen ja ?
90 Düren Nordrhein-Westfalen 23.02.2013 Marcus Friedrich Ja ?
91 Rhein-Erft-Kreis I Nordrhein-Westfalen 20.03.2013 Alexandra Osburg ja ?
92 Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Thomas Winzberg ja ?
93 Köln I Nordrhein-Westfalen 17.03.2013 Gerald Teybig ja ?
94 Köln II Nordrhein-Westfalen 17.03.2013 Andreas Gärtner ja ?
95 Köln III Nordrhein-Westfalen 17.03.2013 Thomas Hegenbarth ja ?
96 Bonn Nordrhein-Westfalen 13.01.2013 Klaus Benndorf ja 2,38
97 Rhein-Sieg-Kreis I Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Martin Zieroth ja ?
98 Rhein-Sieg-Kreis II Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Jakob Jürgen Weiler ja ?
99 Oberbergischer Kreis Nordrhein-Westfalen 28.02.2013 Heiko Knotte ja ?
100 Rheinisch-Bergischer Kreis Nordrhein-Westfalen
101 Leverkusen – Köln IV Nordrhein-Westfalen 14.04.2013 Babak Tubis NEIN
102 Wuppertal I Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 Franz Rudolf Büning ja ?
103 Solingen – Remscheid – Wuppertal II Nordrhein-Westfalen 01.06.2013 Jan Ulrich Hasecke ja ?
104 Mettmann I Nordrhein-Westfalen 14.04.2013 Andreas Graaf ja ?
105 Mettmann II Nordrhein-Westfalen 14.04.2013 Gabriel Heinzmann-Jiménez ja ?
106 Düsseldorf I Nordrhein-Westfalen 09.03.2013 Frank Grenda ja ?
107 Düsseldorf II Nordrhein-Westfalen 09.03.2013 Patrick Schiffer ja ?
108 Neuss I Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Bianca Staubitz ja ?
109 Mönchengladbach Nordrhein-Westfalen 17.02.2013 Thomas Gotzen NEIN
110 Krefeld I – Neuss II Nordrhein-Westfalen 03.03.2013 Wilhelm A. Frömgen ja ?
111 Viersen Nordrhein-Westfalen 16.03.2013 Tobias Leppkes ja ?
112 Kleve Nordrhein-Westfalen 20.01.2013 Michael Peters ja ?
113 Wesel I Nordrhein-Westfalen 23.02.2013 Manfred Schramm ja ?
114 Krefeld II – Wesel II Nordrhein-Westfalen 03.03.2013 Peter Klein ja ?
115 Duisburg I Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Rainer Kolb ja ?
116 Duisburg II Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Kurt Klein ja ?
117 Oberhausen – Wesel III Nordrhein-Westfalen 02.02.2013 Andreas Ronig ja ?
118 Mülheim – Essen I Nordrhein-Westfalen 26.02.2013 Carsten Trojahn ja ?
119 Essen II Nordrhein-Westfalen 16.03.2013 Wilfried Adamy ja ?
120 Essen III Nordrhein-Westfalen 16.03.2013 Frank Höschen ja ?
121 Recklinghausen I Nordrhein-Westfalen 20.03.2013 Thomas Weijers ja ?
122 Recklinghausen II Nordrhein-Westfalen 20.03.2013 Birsen Freund ja ?
123 Gelsenkirchen Nordrhein-Westfalen 20.01.2013 Axel Kerstan ja ?
124 Steinfurt I – Borken I Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 Wiebke van den Berg ja ?
125 Bottrop – Recklinghausen III Nordrhein-Westfalen 13.01.2013 Peter Winkelmann ja ?
126 Borken II Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 Siegfried Kerkhoff ja ?
127 Coesfeld – Steinfurt II Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 Ulrich Schumacher ja ?
128 Steinfurt III Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 René Rottmann ja ?
129 Münster Nordrhein-Westfalen 13.02.2013 Sasa Raber ja ?
130 Warendorf Nordrhein-Westfalen 17.03.2013 Sebastian Wiesendahl ja ?
131 Gütersloh I Nordrhein-Westfalen 24.03.2013 Jonas Aust ja ?
132 Bielefeld – Gütersloh II Nordrhein-Westfalen 16.02.2013 Lars Büsing ja ?
133 Herford – Minden-Lübbecke II Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Dennis Deutschkämer ja ?
134 Minden-Lübbecke I Nordrhein-Westfalen 20.01.2013 Alexander Jäger ja ?
135 Lippe I Nordrhein-Westfalen 06.02.2013 Jürgen van Schwamen ja ?
136 Höxter – Lippe II Nordrhein-Westfalen 20.01.2013 Wilk Spieker ja ?
137 Paderborn – Gütersloh III Nordrhein-Westfalen 18.01.2013 Sabine Martiny ja ?
138 Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I Nordrhein-Westfalen 19.01.2013 Maja Tiegs ja ?
139 Ennepe-Ruhr-Kreis II Nordrhein-Westfalen 23.02.2013 Roland Löpke ja ?
140 Bochum I Nordrhein-Westfalen 13.03.2013 Christina Worm ja ?
141 Herne – Bochum II Nordrhein-Westfalen 13.03.2013 Andreas Prennig ja ?
142 Dortmund I Nordrhein-Westfalen 10.03.2013 Dieter McDevitt ja ?
143 Dortmund II Nordrhein-Westfalen 10.03.2013 Andrea Pieczka ja ?
144 Unna I Nordrhein-Westfalen 17.02.2013 Marcel Clostermann ja ?
145 Hamm – Unna II Nordrhein-Westfalen 29.01.2013 Martin Böckel ja ?
146 Soest Nordrhein-Westfalen 10.02.2013 Sven Sladek ja ?
147 Hochsauerlandkreis Nordrhein-Westfalen 23.02.2013 Datei:Protokollkmvhsk131.pdf Julius Hahn ja ?
148 Siegen-Wittgenstein Nordrhein-Westfalen 22.02.2013 Nils Faerber ja ?
149 Olpe – Märkischer Kreis I Nordrhein-Westfalen 17.02.2013 Bastian Halbe ja ?
150 Märkischer Kreis II Nordrhein-Westfalen 06.07.2013 Hans-Joachim Ossenberg ja ?
151 Nordsachsen Sachsen 10.03.2013 Henny Kellner ja ?
152 Leipzig I Sachsen 16.12.2012 / 08.06.2013 Florian Bokor ja ?
153 Leipzig II Sachsen 16.12.2012 / 08.06.2013 Sebastian Czich ja ?
154 Leipzig-Land Sachsen 09.03.2013 Andreas Vogt ja ?
155 Meißen Sachsen 08.12.2012 Andreas Bärisch ja ?
156 Bautzen I Sachsen 26.01.2013 Marion Nawroth ja ?
157 Görlitz Sachsen 08.12.2012 Manfred Stöckert ja ?
158 Sächsische Schweiz-Osterzgebirge Sachsen 09.12.2012 Tilo Schneider ja ?
159 Dresden I Sachsen 19.01.2013 Benutzer:Altstadtpirat ja ?
160 Dresden II – Bautzen II Sachsen 19.01.2013 Anna Katharina Vogelgesang ja ?
161 Mittelsachsen Sachsen 09.12.2013 Dr.-Ing. Stephan Pschera ja ?
162 Chemnitz Sachsen 23.02.2013 Toni Rotter ja ?
163 Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II Sachsen 09.12.2012 / 02.06.2013 Christian Peters ja ?
164 Erzgebirgskreis I Sachsen 26.01.2013 / 07.07.2013 Sebastian Hacker ja ?
165 Zwickau Sachsen 20.01.2013 / 26.05.2013 Tristan Drechsel ja ?
166 Vogtlandkreis Sachsen 28.04.2013 Kai Grünler ja ?
167 Waldeck Hessen 10.03.2013 Arno Schröder ja 2,4
168 Kassel Hessen 14.04.2013 Volker Berkhout ja 3,0
169 Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg Hessen 17.03.2013 Michael Balke Ja 1,8
170 Schwalm-Eder Hessen 05.02.2013 Alexander Kaufmann ja 2,0
171 Marburg Hessen 14.04.2013 Dr. Michael Weber ja 2,0
172 Lahn-Dill Hessen 16.04.2013 Dr. Horst Weintraut ja 2,3
173 Gießen Hessen 04.05.2013 Sascha Endlicher ja 2,6
174 Fulda Hessen 22.06.2013 Herbert Rusche ja 2,3
175 Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten Hessen 19.01.2013 Reinhard Schaffert ja 3,0
176 Hochtaunus Hessen 03.02.2013 Sascha Neugebauer ja 1,6
177 Wetterau I Hessen 10.02.2013 Marc Weitz ja 2,2
178 Rheingau-Taunus – Limburg Hessen 13.04.2013 Axel Schwenk ja 1,8
179 Wiesbaden Hessen 16.03.2013 Tobias Elsenmüller ja 1,7
180 Hanau Hessen 16.03.2013 Kai Lanio ja 2,4
181 Main-Taunus Hessen 23.02.2013 Frank-H. Schäfer ja 2,5
182 Frankfurt am Main I Hessen 16.12.2012 Thorsten Wirth ja 2,3
183 Frankfurt am Main II Hessen 16.12.2012 Christian Bethke ja 1,8
184 Groß-Gerau Hessen 03.03.2013 Christian Hufgard ja 3,8
185 Offenbach Hessen 16.12.2012 Vecih Yasaner ja 2,5
186 Darmstadt Hessen 19.01.2013 Björn Niklas Semrau ja 2,8
187 Odenwald Hessen 19.01.2013 Michael Breukel ja 3,1
188 Bergstraße Hessen 21.04.2013 Arne Pfeilsticker ja 1,9
189 Eichsfeld – Nordhausen – Unstrut-Hainich-Kreis I Thüringen 04.07.2013 Heiko Windisch ja ?
190 Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis II Thüringen 22.09.2012 Andreas Jacob ja ?
191 Kyffhäuserkreis – Sömmerda – Weimarer Land I Thüringen 14.07.2013 Klaus Sommerfeld ja ?
192 Gotha – Ilm-Kreis Thüringen 15.09.2012 Andreas Kaßbohm ja ?
193 Erfurt – Weimar – Weimarer Land II Thüringen 17.11.2012 Manfred Schubert ja ?
194 Gera – Jena – Saale-Holzland-Kreis Thüringen 06.11.2012 Gerald Albe ja ?
195 Greiz – Altenburger Land Thüringen 25.05.2013 Holger Peckmann ja ?
196 Sonneberg – Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Orla-Kreis Thüringen
197 Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen Thüringen 18.08.2012 Bernd Schreiner ja ?
198 Neuwied Rheinland-Pfalz 14.10.2012 Peter König ja ?
199 Ahrweiler Rheinland-Pfalz 09.03.2013 Dr. Gernot Reipen ja ?
200 Koblenz Rheinland-Pfalz 24.03.2013 Heiko Müller ja ?
201 Mosel/Rhein-Hunsrück Rheinland-Pfalz 16.03.2013 Markus Weber ja ?
202 Kreuznach Rheinland-Pfalz 15.09.2012 Claudia Frick ja ?
203 Bitburg Rheinland-Pfalz 27.02.2013 Stefan Trös ja ?
204 Trier Rheinland-Pfalz 24.02.2013 Andreas Brühl ja ?
205 Montabaur Rheinland-Pfalz 24.10.2012 Maik Nauheim ja ?
206 Mainz Rheinland-Pfalz 07.04.2013 Britta Werner ja ?
207 Worms Rheinland-Pfalz 19.01.2013 Bernhard Furch ja ?
208 Ludwigshafen/Frankenthal Rheinland-Pfalz 08.09.2012 Roman Schmitt ja ?
209 Neustadt – Speyer Rheinland-Pfalz 06.10.2012 Vincent Thenhart ja ?
210 Kaiserslautern Rheinland-Pfalz 17.10.2012 Johannes Merkert Ja ?
211 Pirmasens Rheinland-Pfalz 18.10.2012 Birgit Wenzel Ja ?
212 Südpfalz Rheinland-Pfalz 05.12.2012 Kim Julia Orth ja ?
213 Altötting Bayern 26.01.2013 Frank Zimmermann ja ?
214 Erding – Ebersberg Bayern 05.11.2012 / ?
215 Freising Bayern 28.10.2012 Sebastian Kanschat ja ?
216 Fürstenfeldbruck Bayern 16.06.2013 Ralf Reinhardt ja ?
217 Ingolstadt Bayern 14.07.2012 Andreas Popp ja ?
218 München-Nord Bayern 06.10.2012 Alexander Bock ja ?
219 München-Ost Bayern 06.10.2012 Holger van Lengerich ja ?
220 München-Süd Bayern 06.10.2012 Klaus Jaroslawsky ja ?
221 München-West/Mitte Bayern 06.10.2012 Ronald A. Heinrich ja ?
222 München-Land Bayern 11.11.2012 Volker Kunze ja ?
223 Rosenheim Bayern 03.10.2012 Hartmut Ernst ja ?
224 Starnberg Bayern 05.11.2012 Fabian Müller ja ?
225 Traunstein Bayern 22.07.2012 Christoph Schmid ja ?
226 Weilheim Bayern 21.07.2012 Aleks Lessmann ja ?
227 Deggendorf Bayern 15.07.2012 Walter Straßer ja ?
228 Landshut Bayern 22.07.2012 Matthias Zehe ja ?
229 Passau Bayern 24.07.2012 Christian Reidel ja ?
230 Rottal-Inn Bayern ?
231 Straubing Bayern 20.01.2013 Walter Weber ja ?
232 Amberg Bayern 30.06.2012 Stefan Körner ja ?
233 Regensburg Bayern 08.07.2012 Jan Kastner ja ?
234 Schwandorf Bayern 21.07.2012 / 06.04.2013 Peter Lang NEIN
235 Weiden Bayern 14.07.2012 Floyd Kretschmar ja ?
236 Bamberg Bayern 10.10.2012 Robert Streng ja ?
237 Bayreuth Bayern 22.09.2012 Dirk Marky ja ?
238 Coburg Bayern 23.09.2012 Johannes Reichhardt ja ?
239 Hof Bayern 29.07.2012 Michael Böhm NEIN
240 Kulmbach Bayern 28.07.2012 Bruno Kramm ja ?
241 Ansbach Bayern 14.07.2012 Daniel Gruber ja ?
242 Erlangen Bayern 14.07.2012 Andreas Waas ja ?
243 Fürth Bayern 18.12.2012 Hilmar Vogel ja ?
244 Nürnberg-Nord Bayern 14.07.2012 Emanuel Kotzian ja ?
245 Nürnberg-Süd Bayern 14.07.2012 Patrick Linnert ja ?
246 Roth Bayern 14.07.2012 Michael Ceglar ja ?
247 Aschaffenburg Bayern 28.07.2012 Lars Zillger ja ?
248 Bad Kissingen Bayern 29.07.2012 Benjamin Wildenauer ja ?
249 Main-Spessart Bayern 28.07.2012 Thomas Büttner ja ?
250 Schweinfurt Bayern 28.07.2012 Beate Kesper ja ?
251 Würzburg Bayern 27.07.2012 Michael Hartrich ja ?
252 Augsburg-Stadt Bayern 30.09.2012 Claudius Roggenkamp ja ?
253 Augsburg-Land Bayern 30.09.2012 Hans-Jürgen Rigl ja ?
254 Donau-Ries Bayern ?
255 Neu-Ulm Bayern 12.10.2012 Rudolf Ristl ja ?
256 Oberallgäu Bayern 26.08.2012 / 06.04.2013 Ralph Osterkamp ja ?
257 Ostallgäu Bayern 23.09.2012 Anton Betzler ja ?
258 Stuttgart I Baden-Württemberg 08.09.2012 Christian Thomae ja ?
259 Stuttgart II Baden-Württemberg 08.09.2012 Jürgen Martin ja ?
260 Böblingen Baden-Württemberg 15.07.2012 Hagen Stanek ja ?
261 Esslingen Baden-Württemberg 08.07.2012 Marco Hauke ja ?
262 Nürtingen Baden-Württemberg 08.07.2012 ja ?
263 Göppingen Baden-Württemberg 21.07.2012 / 15.05.2013 Julian Beier ja ?
264 Waiblingen Baden-Württemberg 15.07.2012 / 18.05.2013 Volker Dyken ja ?
265 Ludwigsburg Baden-Württemberg 15.07.2012 Thomas Lambeck ja ?
266 Neckar-Zaber Baden-Württemberg 07.07.2013
267 Heilbronn Baden-Württemberg 08.07.2012 / 16.06.2013 Remy Patzelt ja ?
268 Schwäbisch Hall – Hohenlohe Baden-Württemberg 22.07.2012 Alexander Brandt ja ?
269 Backnang – Schwäbisch Gmünd Baden-Württemberg 15.07.2012 Sebastian Staudenmaier ja ?
270 Aalen – Heidenheim Baden-Württemberg 17.03.2013 Stefan Müller ja ?
271 Karlsruhe-Stadt Baden-Württemberg 15.07.2012 Martin Bartsch ja ?
272 Karlsruhe-Land Baden-Württemberg 09.09.2012 Christian Alkemper ja ?
273 Rastatt Baden-Württemberg 24.03.2013 Heinz Kraft ja ?
274 Heidelberg Baden-Württemberg 21.07.2012 Stevan Cirkovic ja ?
275 Mannheim Baden-Württemberg 09.09.2012 Stefan Täge ja ?
276 Odenwald – Tauber Baden-Württemberg 28.07.2012 Susanna von Dewitz ja ?
277 Rhein-Neckar Baden-Württemberg 22.07.2012 Andreas Hahn ja ?
278 Bruchsal – Schwetzingen Baden-Württemberg 08.09.2012 Harry Botzenhardt ja ?
279 Pforzheim Baden-Württemberg 04.08.2012 Holger Reichert ja ?
280 Calw Baden-Württemberg 19.08.2012 Adrian Friese ja ?
281 Freiburg Baden-Württemberg 09.08.2012 André Martens ja ?
282 Lörrach – Müllheim Baden-Württemberg 25.07.2012 Max Kehm ja ?
283 Emmendingen – Lahr Baden-Württemberg
284 Offenburg Baden-Württemberg 06.07.2012 Norbert Hense ja ?
285 Rottweil – Tuttlingen Baden-Württemberg
286 Schwarzwald-Baar Baden-Württemberg
287 Konstanz Baden-Württemberg 29.07.2012 Andreas Bergholz ja ?
288 Waldshut Baden-Württemberg
289 Reutlingen Baden-Württemberg 15.07.2012 / ?
290 Tübingen Baden-Württemberg 01.07.2012 Sebastian Nerz ja ?
291 Ulm Baden-Württemberg 21.07.2012 Lisa Collins ja ?
292 Biberach Baden-Württemberg 18.05.2013 Lisa Rudolf ja ?
293 Bodensee Baden-Württemberg 05.08.2012 Carsten Göpfert ja ?
294 Ravensburg Baden-Württemberg 17.03.2013 Roman Brauchle ja ?
295 Zollernalb – Sigmaringen Baden-Württemberg
296 Saarbrücken Saarland 03.11.2012 Marc Großjean ja ?
297 Saarlouis Saarland 03.11.2012 Michael Klein ja ?
298 St. Wendel Saarland 03.11.2012 / 14.07.2013 Gerd Rainer Weber ja ?
299 Homburg Saarland 03.11.2012 Datei:SL Wahlprotokoll Direktwahl BuWa13 WK299.pdf Andreas Guckert Ja ?