SH:Mandatsträger

Aus Piratenwiki Mirror
Wechseln zu: Navigation, Suche
Aktive in Landtag und Kommunalparlamenten
Parlament Name Ausschüsse E-Mail Telefon
Kieler Rat (Mitglied) Andreas Halle Hauptausschuss (stv.) andreas.halle@piratenpartei-sh.de 0176/57730206
Kieler Rat (beratend) Andreas Heinrich Finanzausschuss und Ortsbeirat Gaarden andreas.heinrich@piratenpartei-sh.de 0431/79947826
Kieler Rat (beratend) Volker Widor Wirtschaftsausschuss volker.widor@piratenpartei-sh.de 0179 7593660
Kieler Rat (beratend) Wilhelm Ahrens Kulturausschuss (stv.) wilhelm.ahrens@ibaraki.email.ne.jp 0176 5629 4490
Kieler Rat (beratend) Niclas Köser Bauausschuss (stv.)
Kieler Rat (beratend) Lothar Wegner Sozialausschuss 0152 53416642
Kieler Rat (beratend) Friederike Mey Ausschuss für Schule und Sport friederike.mey@piratenpartei-sh.de
Segeberg Kreistag (Mitglied) Toni Köppen Hauptausschuss, Beteiligungsmanagement, Bildung (stv.), Sozial (stv.), Umwelt (stv.), Innen (stv.), Bauen (stv.) toni.pirat@googlemail.com 0173/6241699
Glückstadt Stadtvertretung (Mitglied) Dr. Siegfried Hansen Hauptausschuss, Wirtschaft, Bauen, Sozial (stv.) siegfried.hansen@piratenpartei-sh.de 04124 589980
Gemeinde Sylt Christian Thiessen (für B90/Grüne) Umweltausschuss, Insel- und Hallig Konferenz Arbeitsausschüsse: Verkehr/Schiffsicherheit und Daseinsfürsorge Christian.Thiessen@piratenpartei-sh.de 04651 927270
Ehemalige Aktive in Landtag und Kommunalparlamenten
Parlament Name Ausschüsse E-Mail Telefon
Landtag (Mitglied) Angelika Beer Europa, Umwelt angelika.beer@piratenfraktion-sh.de 0431-9881640
Landtag (Mitglied) Patrick Breyer Wirtschaft/Verkehr patrick.breyer@piratenfraktion-sh.de 0431-9881337 (Geschäftsstelle)
Landtag (Mitglied) Wolfgang Dudda Innen/Recht, Soziales wolfgang.dudda@piratenfraktion-sh.de 0431-9881637
Landtag (Mitglied) Uli König Petitionen uli.koenig@piratenfraktion-sh.de 0431-9881623
Landtag (Mitglied) Sven Krumbeck Bildung/Kultur sven.krumbeck@piratenfraktion-sh.de 0431-9881639
Landtag (Mitglied) Torge Schmidt Haushalt und Finanzen torge.schmidt@piratenfraktion-sh.de 0431-9881636
Landtag (Mitarbeiter) Alexander Ruoff Umwelt/Energie/Europa/Flüchtlinge alexander.ruoff@piratenfraktion-sh.de 0431-9881337 (Geschäftsstelle)
Landtag (Mitarbeiter) Melanie Huber Bildung melanie.huber@piratenfraktion-sh.de 0431-9881337 (Geschäftsstelle)
Landtag (Mitarbeiter) Jan Richter Wirtschaft, Finanzen jan.richter@piratenfraktion-sh.de 0431-9881337 (Geschäftsstelle)
Landtag (Mitarbeiter) Joachim Giese Innen/Recht joachim.giese@piratenfraktion-sh.de 0431-9881337 (Geschäftsstelle)
Landtag (Mitarbeiter) Christian Lewin Presse christian.lewin@piratenfraktion-sh.de 0431-9881603
Dithmarschen Kreistag (Mitglied) Axel Sieck a.sieck@piratenpartei-sh.de
Glückstadt Stadtvertretung (Mitglied) Harro Burghold Bauen harro.burghold@piratenpartei-sh.de 04124 609356
Lübecker Bürgerschaft Werner Horstmann Kultur w-horstmann@versanet.de, 1x1gruppe@gmail.com 0451-4095420, mobil 0177-6267958
Lübecker Bürgerschaft Yavuz Berrakkarasu Soziales Berrak07@aol.com 0451-20940194
Lübecker Bürgerschaft Martin Federsel Schule & Sport, Jugendhilfe martin.federsel@piratenpartei-sh.de
Lübecker Bürgerschaft Matthias Büenfeld Umwelt,Sicherheit, Ordnung m.bueenfeld@piratenpartei-sh.de
Lübecker Bürgerschaft Nina vom Ende Rechnungsprüfung nina.vomende@piratenpartei-sh.de 0160-5558877
Nordfriesland Kreistag (Mitglied) Timo Ploog 04841-99 44 050
Pinneberg Kreistag (Mitglied) Sven Lange sven.lange@piratenpartei-sh.de 0162/7023416
Pinneberg Kreistag Andreas Kieslich Finanzen andreas.kieslich@piratenpartei-sh.de
Pinneberg Kreistag Jasper Plambeck Wirtschaft/Verkehr jasper.plambeck@piratenpartei-sh.de
Segeberg Kreistag (Mitglied) Claudia Beyer Bildung/Kultur/Sport claudia.beyer@piratenpartei-se.de
Segeberg Kreistag Sven Stückelschweiger Bildung/Kultur/Sport sven.stueckelschweiger@piratenpartei-sh.de
Segeberg Kreistag Matthias Ziebuhr Soziales matthias.ziebuhr@gmx.de
Steinburg Kreistag (Mitglied) Dr. Siegfried Hansen Finanzen, Wirtschaft siegfried.hansen@piratenpartei-sh.de 04124 589982
Steinburg Kreistag Dr. Tom-Michael Voigt Wirtschaft, Umwelt tom.voigt@piratenpartei-sh.de
Sylt Gemeinderat Christian Thiessen Hauptausschuss, Bauen christian.thiessen@piratenpartei-sh.de 04651 927270, mobil 01708111877
Neumünster Stadtvertretung (Mitglied) Jörg Goldkamp gollog126@aufeld.de