NRW:Kommunale Mandate 2020-2025

Aus Piratenwiki Mirror
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Vorlage:Oben rechts

Kommunalwahlen 2020

Bei den Kommunalwahlen am 13.09.2020 konnten die PIRATEN NRW 21 Mandate erringen und sind damit voraussichtlich bis Herbst 2025 in sechs Kreistagen und elf kommunalen Parlamenten vertreten.

Mandate

Stadt/Kreis Volksvertretung Mandate Mandatsinhaber:innen Link Sonstiges/Kontakt
Aachen Städteregionstag 1 Maximilian Möhring Fraktion - Unabhängige PARTEI PIRATEN moehring.maximilian@googlemail.com
Mettmann Kreistag 2 Thomas Küppers,
Andreas Benoit
PIRATEN Gruppe mail@gruppe-piraten.me
Düren Kreistag 1 Dietmar Schwindt Fraktion Die LINKE & PIRATEN dietmar.schwindt@piratenpartei-nrw.de
Rhein Erft Kreistag 1 Jannis Millios fraktionslos Jannis.Milios@piraten-rek.de
Rhein Sieg Kreistag 1 Wolf Roth Mitglied der Fraktion Die Grünen wolf.roth@gruene-fraktion-rhein-sieg.de
Ennepe Ruhr Kreistag 1 Jörg Müller Fraktion Die LINKE & PIRATEN fraktion@lup-en.de
Aachen Stadtrat 1 Matthias Achilles Fraktion "Die Zukunft" mit Volt und UWG matthias.achilles@piratenpartei-aachen.de
Brühl Stadtrat 1 Harry Hupp fraktionslos nach Austritt Eckard Riedels (Die LINKE) harry.hupp@piratenpartei-nrw.de
Dortmund Stadtrat 1 Christian Gebel Mitglied der Fraktion "DIE LINKE +" e-mail@cgebel.de
Düren Stadtrat 1 Gunther Neubert Fraktion "Die Bunte" mit parteilosem Einzelbewerber und Die LINKE guntherneubert@bf-dueren.de
Frechen Stadtrat 1 Lars König fraktionslos lars.koenig@piraten-rek.de
Herne Stadtrat 1 Lars Wind fraktionslos info@piraten-herne.de
Kerpen Stadtrat 1 Alessa Flohe Mitglied der FDP Fraktion alessa.flohe@piraten-rek.de
Stolberg Stadtrat 1 Maximilian Möhring Mitglied der SPD Fraktion moehring.maximilian@googlemail.com
Velbert Stadtrat 3 Martin Schwarz,
Helmut Stiegelmeier,
Sarah Kipper
PIRATEN-Fraktion Velbert martin.schwarz@piratenpartei-nrw.de
Windeck Stadtrat 1 Peter Inden fraktionslos peter.inden@oeko-piraten.de
Witten Stadtrat 2 Detlef Steinert,
Sylvia Steinert
PIRATEN-Fraktion Witten piraten@rat-witten.de

Übersicht

Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Datei fehlt