BY:Wahl2013/Aufstellungsversammlungen LTW-BW

Aus Piratenwiki Mirror
Wechseln zu: Navigation, Suche

Aufstellungsversammlungen Landtags- und Bezirkswahl

Die Aufstellung für den Landtag und den Bezirkstag erfolgen in der Regel am selben Tag direkt hintereinander. Ausnahmen bitte entsprechend kennzeichen.

Oberbayern

Stimmkreis/Wahlkreis Name Datum Infos Bewerber Landtag Bewerber Bezirkstag
100 Wahlkreisliste Oberbayern 16./17.02.2013 LTW, BW Wahlkreisliste
101 München-Hadern 03.11.2012 LTW/BW Tobias Grömcke Herbert Stubner
102 München-Bogenhausen 06.11.2012 LTW/BW Rebecca Wißner Dr. Gabriela Berg
103 München-Giesing 08.11.2012 LTW/BW Roland 'ValiDOM' Jungnickel Marion Ellen
104 München-Milbertshofen 10.11.2012 LTW/BW Florian Deissenrieder Joachim Mönch
105 München-Moosach 13.11.2012 LTW/BW Arnold Schiller Peter Bauer
106 München-Pasing 17.11.2012 LTW/BW Alexander Kohler Herbert Flammensbeck
107 München-Ramersdorf 20.11.2012 LTW/BW Florian Braig Alp Sezen
108 München-Schwabing 22.11.2012 LTW/BW Martin Krauß Mauri Fischbein
109 Altötting 19.01.2013 LTW/BW Johann Kähsmann Harald Schmid
110 Bad Tölz-Wolfratshausen, Gamisch-Partenkirchen 15.11.2012 LTW/BW Gerhard Döbereiner Franz Rauchfuss
111 Berchtesgadener Land 12.12.2012 LTW/BW Martin Schön Christoph Schmid
112 Dachau 27.01.2013 LTW/BW Alexander Wende Wolfgang Laske
113 Ebersberg 09.01.2013 LTW/BW Maren Kammler Thomas Schmidt-Behounek
114 Eichstätt 27.01.2013 LTW/BW Janina Baier Stefan Bacher
115 Erding 07.12.2012 LTW/BW Anna Lang Alexander Fox
116 Freising 04.11.2012 LTW/BW Franz Josef Bachhuber Thorsten Forkel
117 Fürstenfeldbruck-Ost 27.01.2013 LTW/BW Dr. Andreas F. Ströhle Ronald 'ron' Trzoska
118 Ingolstadt 04.08.2012 LTW/BW Gerd Fleischer Florian Golchert
119 Landsberg am Lech, Fürstenfeldbruck-West 30.10.2012 LTW/BW Eric Lembeck Ignaz Schiele
120 Miesbach 07.11.2012 LTW/BW Andreas Witte Lars Witte
121 Mühldorf a.Inn 10.11.2012 LTW/BW Hans-Peter Rotter Jochen Hiebendahl
122 München-Land-Nord 23.09.2012 LTW/BW Thomas Mayer Daniel Seuffert
123 München-Land-Süd 23.09.2012 LTW/BW Christian Baumeister Manfred Plechaty
124 Neuburg-Schrobenhausen 23.09.2012 LTW/BW Reinhold Deuter Klaus Toll
125 Pfaffenhofen a.d.Ilm 25.11.2012 LTW/BW Stefan Gröller Ralph Hunderlach
126 Rosenheim-Ost 09.12.2012 LTW/BW Andreas Stürzl Thomas G. Weigert
127 Rosenheim-West 09.12.2012 LTW/BW Bernhard Häusler Dr. Olaf Konstantin Krueger
128 Starnberg 14.11.2012 LTW/BW Tobias Mc Fadden (Kalle) Sepp Fink
129 Traunstein 28.10.2012 LTW/BW Johannes Schmidt Martina Wenta
130 Weilheim-Schongau 08.11.2012 LTW/BW Christian Ächter Alexander Neumeyer

Niederbayern

Stimmkreis/Wahlkreis Name Datum Infos Veranstalltungsort Bewerber Landtag Listenplatz Landtag Bewerber Bezirkstag Listenplatz Bezirkstag
200 Wahlkreisliste Niederbayern 19.05.2013 Wahlkreisliste
201 Deggendorf 27.01.2013 LTW/BW Florian Straßer 5 Sebastian Schropp 7
202 Dingolfing 14.04.2013 LTW/BW Alois Lichtmannecker 11 Simon Freund 3
203 Kelheim 13.04.2013 LTW/BW Jan Kasnter 9 Fabian Kickhaefer 5
204 Landshut 11.04.2013 LTW/BW Zur Insel Matthias Zehe 16 Roland Mulzer 10
205 Passau-Ost 05.03.2013 LTW/BW Heide-Marie Weiherer 2 Jiri Cihula 2
206 Passau-West 19.05.2013 (Wiederholung) LTW/BW
207 Regen, Freyung-Grafenau 12.04.2013, 19:00 LTW/BW Otto Pittner 1 Bernhard Grote 8
208 Rottal-Inn 10.03.2013 LTW/BW Guido Valentini 3 Günther Eisermann 12
209 Straubing 24.01.2013 LTW/BW Heiko Schumann 4 Michael Ecker 1

Oberpfalz

Stimmkreis/Wahlkreis Name Datum Infos Bewerber Landtag Bewerber Bezirkstag
300 Wahlkreisliste Oberpfalz 24.02.2013 Wahlkreisliste
301 Amberg-Sulzbach 27.01.2013 Webseite Ansgar Honé Dominik Konrad
302 Cham 20.01.2013 Webseite Markus Schütz Alexandra Rückerl
303 Neumarkt i.d.OPf. 29.01.2013 Webseite Mark Huger Florian Ackermann
304 Regensburg-Land 23.02.2013 Webseite Thoralf Will Markus Frey
305 Regensburg-Stadt 19.01.2013 Webseite Benedikt Pirk Dominque Pohlenk
306 Schwandorf 26.01.2013 Webseite Alexander Ferstl Christian Kwasny
307 Tirschenreuth 02.02.2013 Webseite Christian Allgäuer Dennis Lauton
308 Weiden i.d.OPf. 27.01.2013 Webseite Thomas Prüter Manuel Ziegler

Oberfranken

Stimmkreis/Wahlkreis Name Datum Infos Bewerber Landtag Bewerber Bezirkstag
400 Wahlkreisliste Oberfranken 17.02.2013 LTW BW Wahlkreisliste
401 Bamberg-Land LTW/BW Kai Mast Uwe Köhler
402 Bamberg-Stadt 17.01.2013/06.09.2012 LTW/BW Benjamin Stöcker Markus Geier
403 Bayreuth 05.01.2013 LTW/BW Christian Doser Max Gudat
404 Coburg 08.01.2013 LTW/BW Bernd Fischer Maximilian Rybka
405 Forchheim 15.12.2012 LTW/BW Richard Leopold Marcel Brozek
406 Hof 18.11.2012 LTW/BW Karlheinz Krudwig Christian Heydemann
407 Kronach, Lichtenfels 07.10.2012 LTW/BW Stefan Betz Stefan Bassing
408 Wunsiedel, Kulmbach 07.10.2012 LTW/BW Bernhard Hanakam Karlheinz Seidel

Mittelfranken

Stimmkreis/Wahlkreis Name Datum Infos Bewerber Landtag Bewerber Bezirkstag
500 Wahlkreisliste Mittelfranken 13.10.2012 LTW/BW Wahlkreisliste
501 Nürnberg-Nord 28.09.2012 LTW/BW Emanuel Kotzian Wolfgang Albig
502 Nürnberg-Ost 05.10.2012 LTW/BW Christina Grandrath Bertram Kraus
503 Nürnberg-Süd 28.09.2012 LTW/BW Florian Betz Andrea Klier
504 Nürnberg-West 05.10.2012 LTW/BW Dieter Möhrlein Reinhold Stubenvoll
505 Ansbach-Nord 07.10.2012 LTW/BW Tobias Rudert Thomas Schmiedel
506 Ansbach-Süd, Weißenburg-Gunzenhausen 06.10.2012 LTW/BW Tilko Dietert Daniel Gruber
507 Erlangen-Höchstadt 29.09.2012 LTW/BW Markus Herrmann Jürgen Purzner
508 Erlangen-Stadt 29.09.2012 LTW/BW Astrid Semm-Steinmann Frank Heinze
509 Fürth 30.09.2012 LTW/BW Hilmar Vogel Ludwig Schröer
510 Neustadt a.d.Aisch-Bad Windsheim, Fürth-Land 30.09.2012 LTW/BW Raphael Rosenberg Walter Stark
511 Nürnberger Land 07.10.2012 LTW/BW Christian Kubisch Hans-Joachim Bock
512 Roth 30.09.2012 LTW/BW Dominik Kegel Rainer Baum

Unterfranken

Stimmkreis/Wahlkreis Name Datum Infos Bewerber Landtag Bewerber Bezirkstag
600 Wahlkreisliste Unterfranken 17.11.2012 Wahlkreisliste
601 Aschaffenburg-Ost 14.11.2012 LTW/BW Lars Zillger Dirk Merkel
602 Aschaffenburg-West 13.11.2012 LTW/BW Johannes Büttner Volker Schwinghammer
603 Bad Kissingen 08.11.2012 LTW/BW Waldemar Nebolsin Benjamin Wildenauer
604 Haßberge, Rhön-Grabfeld 16.11.2012 LTW/BW Stefan Lahne Wennemar Berghoff
605 Kitzingen 13.11.2012 LTW/BW Beate Kesper Katharina Deifel
606 Main-Spessart 15.11.2012 LTW/BW Jürgen Neuwirth Marco Hoh
607 Miltenberg 06.11.2012 LTW/BW Uwe Lührmann Stefan Keller
608 Schweinfurt 07.11.2012 LTW/BW Sandra-Bernadett Grätsch
609 Würzburg-Land 15.11.2012 LTW/BW Michaela Keupp Moritz Voss
610 Würzburg-Stadt 04.11.2012 LTW/BW Gernot Gerlach Maximilian Winkler

Schwaben

Stimmkreis/Wahlkreis Name Datum Infos Bewerber Landtag Bewerber Bezirkstag
700 Wahlkreisliste Schwaben 07.10.2012 Wahlkreisliste
701 Augsburg-Stadt-Ost 12.08.2012 LTW, BW David Krcek Fritz Effenberger
702 Augsburg-Stadt-West 12.08.2012 LTW, BW Thomas Zenetti Ellen Riegl
703 Aichach-Friedberg 12.08.2012 LTW, BW Haide Friedrich Selgado Marianne Dumke
704 Ausgburg-Land, Dillingen 12.08.2012 LTW, BW Werner Steppuhn Werner Steppuhn
705 Augsburg-Land-Süd 12.08.2012 LTW, BW Andreas Herz Gerhard Schmidt
706 Donau-Ries 23.09.2012 LTW, BW Cagatay Özbay -
707 Günzburg 29.07.2012 LTW, BW Dietrich Jaser Sylvia Bschorr
708 Kaufbeuren 30.08.2012 LTW, BW Thomas Blechschmidt Thomas Blechschmidt
709 Kempten, Oberallgäu 26.08.2012 LTW, BW Thomas Wagner Thorsten Metz
710 Lindau, Sonthofen 26.08.2012 LTW, BW Hans-Peter Frommelt Steffen Warzecha
711 Marktoberdorf 30.08.2012 LTW, BW Oliver Staude Oliver Staude
712 Memmingen 29.07.2012 LTW, BW Christian Haas Alexandra Haas
713 Neu-Ulm 05.08.2012 LTW, BW Michael Proißl Wilhelm Gasser