BY:Schwaben/Bezirksparteitag Schwaben 2013.1

Aus Piratenwiki Mirror
Wechseln zu: Navigation, Suche
Logo BzV Schwaben.png
Regierungsbezirk: Kontakt | Vorstand | Geschäftsordnung | Protokolle | Satzung | Spenden | Website
Stammtische: Augsburg | Günzburg | Lindau | KV Neu-Ulm
Bezirksparteitag Schwaben 2013.1

Allgemein

Ort und Anreise

Gasthof zur Sonne, Hauptstr. 75, 89343 Jettingen-Scheppach (ganz in der Nähe, Burgauer Weg, gibt es weitere Parkmöglichkeiten beim Lidl)

Öffentliche

Zug ab Augsburg Hbf um 8:25 und 9:25 - Ankunft in Jettingen 9:01 und 10:01 Zug ab Ulm Hbf um 8:24 und 9:24 - Ankunft in Jettingen 8:55 und 9:55 Wir können bei Bedarf Leute vom Bahnhof abholen (bitte melden bei Rudolf oder Josey )

Bayernticket Süd

Bayernticket Ost

Mitfahrgelegenheiten

  • Von: Augsburg Lechhausen, Schlößle
  • Abfahrt: 10.00 Uhr
  • Fahrer: Thomas Zenetti
  • mittlerweile nur noch 2 Plätze und nur für die Hinfahrt von Augsburg nach Jettingen, bitte bei Interesse tel. anmelden unter 01714165542.
  • Von: Günzburg Bahnhof
  • Abfahrt: 9:15 Uhr
  • Fahrer: Sylvia
  • 2-3 Plätze frei
  • Von: Schwabmünchen
  • Abfahrt: 10:00 Uhr
  • Fahrer: Rüdiger
  • Platz 1:
  • Platz 2:
  • Platz 3:
  • Von:
  • Abfahrt:
  • Fahrer:
  • Platz 1:
  • Platz 2:
  • Platz 3:

Live

Stream

Piraten-Streaming

Twitter/identi.ca

Aktuelle Infos über @Schwabpiraten bei Twitter und identi.ca
Hashtag: #bzptswa131 bei Twitter und identi.ca
Twitterwall: hier

Tagesordnung (Vorschlag)

Aufbau: 10:00 Uhr
Einlass: 10:30 Uhr

  • Akkreditierung

11:00 Uhr Eröffnung des Parteitages

  • Grußworte
  • Wahl des Versammlungsleiters
  • Wahl der Protokollanten
  • Wahl des Wahlleiters
  • Bestimmung der Wahlhelfer durch den Wahlleiter
  • Beschluss der Tagesordnung
  • Abstimmung über die Zulassung von Gästen und von Audio-, Foto- und Video-Aufnahmen
  • Tätigkeitsberichte des Vorstandes
  • Bericht der Kassenprüfer
  • Beschluss über Entlastung des Vorstandes
  • Wahl des Vorstandes
  • Aufstellen/Vorstellen/Fragen/Wahl pro Amt jeweils 10-15 Minuten
  • Wahl der Kassenprüfer
  • Besprechung und Abstimmung der Satzungsänderungsanträge
  • Diskussion und Abstimmung der Programmänderungsanträge
  • Besprechung und Abstimmung der Sonstigen Anträge

16:00 Uhr Ende & Abbau
bis 16:30 Uhr Verlassen des Saales

Teilnehmerliste

  1. Steffen Warzecha
  2. Sylvia/donaupiratin
  3. Smeagol
  4. Ralph Osterkamp
  5. Natascha H
  6. Thomas Zenetti
  7. Christian Haas
  8. Rudolf Ristl
  9. Rüdiger
  10. Martin Kollien-Glaser
  11. Andreas Jung
  12. Steffen Thüriedl
  13. Oliver Staude

Komme vielleicht:

  1. Bomi
  2. Du?



Kann nicht kommen:

  1. Bernd G. Wenzel
  2. Ronnie Rigl
  3. Andreas Fenkart
  4. Anja Fenkart
  5. Manfred Schega

Protokoll

Findest Du hier