BW:Behoerdenadressen/Landkreis Boeblingen

Aus Piratenwiki Mirror
Wechseln zu: Navigation, Suche

Kontaktdaten der verschiedenen Verwaltungen im Kreis Böblingen

Aidlingen

Michael Reichert
Telefon: 07034/125-22
Telefax: 07034/125-55
e-Mail: m.reichert@aidlingen.de

Böblingen

Anke Zaccaria
Abt. Recht, Verkehr und Ordnungswidrigkeiten
Marktplatz 15
71032 Böblingen
Tel: 07031/669-1457
Fax: 07031/669-1479
e-Mail: zaccaria@boeblingen.de

Ehningen

Sonja Benzinger
Gemeindeverwaltung
Königstraße 29
71139 Ehningen
Tel.: 07034/121-0
Fax: 07034/121-5138
e-Mail: sonja.benzinger@ehningen.de

Gärtringen

Thomas Thüroff
Sachgebietsleiter öffentl. Sicherheit
Grundstücksverkehr
Ratschreiber
Rathaus Gärtringen
Rohrweg 2
71116 Gärtringen
Tel.: 07034/923-114
Fax: 07034/929-692
e-Mail: thueroff@gaertringen.de

Gäufelden

Jochen Kugler
Zimmer 04
Rathausplatz 1
71126 Gäufelden-Öschelbronn
Tel. 07032/7802-123
http://wiki.piratenpartei.de/Datei:Antragsformular_Gaeufelden_12-07.pdf

Herrenberg

Kontaktdaten werden nachgetragen

Holzgerlingen

Christina Nasdal-Offner
stv. Amtsleiterin
Ordnungsamt
Böblinger Straße 5-7
71088 Holzgerlingen
Tel.: 07031/6808-62
Fax: 07031/6808-8062
e-Mail: christina.nasdal-offner@holzgerlingen.de

Leonberg

Stefanie Schneider
Ausländeramt/Marktwesen
Marktplatz 9
71229 Leonberg
Tel.: 07152/990-2354
Fax: 07152/990-2391
e-Mail: sst@leonberg.de

Magstadt

Fr. Kühnle
Marktplatz 1
71106 Magstadt
Tel.: 07159/9458-30

Renningen

Christian Teich
Fachbereich Bürger und Recht
Abteilung Öffentliche Ordnung und Straßenverkehr
Abteilungsleitung
Rathaus Malmsheim
Perouser Straße 1
71272 Renningen
Tel.: 07159/1606-15
Fax: 07159/1606-26
e-Mail: christian.teich@renningen.de

Rutesheim

Fr. Widmaier
Ordnungsamt
Stadtverwaltung
Postfach 11 61
71273 Rutesheim
Tel.: 07152/5002-32
Fax: 07152/5002-33
e-Mail: d.widmaier@rutesheim.de

Schönaich

e-Mail: info@schoenaich.de

Sindelfingen

Dagmar Dieterle
Rathausplatz 1
71063 Sindelfingen
Tel.: 07031/94-277
eMail: dagmar.dieterle@sindelfingen.de

Waldenbuch

Stefan Ottmueller
Altes Rathaus
Marktplatz 1
71111 Waldenbuch
Tel.: 07157/1293-20
Fax: 07157/1293-74
e-Mail: stefan.ottmueller@waldenbuch.de

Weil im Schönbuch

Inka Gross
Rathaus, Ordnungsamt
Marktplatz 3
71093 Weil im Schönbuch
Tel.: 07157/1290-46
e-Mail: inka.gross@weil-im-schoenbuch.de

Weil der Stadt

Michael Pfäffle
Bürger- und Ordnungsamt
Marktplatz 4
71263 Weil der Stadt
Tel. 07033/521-159
Fax 07033/521-160
e-Mail: faisst@weil-der-stadt.de